Имеет ли право на компенсации участник музыкальной группы, при уходе из группы, если юридически не оформлялось никаких договоров?

Здравствуйте! Существует музыкальная группа, без образования юр.лица, участники не заключали между собой никаких договоров-письменных, устных. То есть отношения никаким образом не оформлены. Группа периодически выступала на устной договороенности с заведениями, за что получала какие-то денежные вознаграждения (так же неофициально). Вопрос: если участник уходит из группы, есть ли у него какие-то права: на деньги, на музыку, на общие фотографии и тд, если юридически ничего не оформлено. Имеет ли он возможность в судебном порядке решать вопрос о получении компенсации, запрете публикации материалов-музыки, видео, аудио, сделанных в период его участия в группе? Если да, то на каких основаниях и на кого именно он может подать в суд? На остальных учасников коллектива?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 152.1]
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
2. Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации.
3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

Если он докажет, что все это ему принадлежит, то может и на деньги от публикации материалов-музыки, видео, аудио претендовать