Как прописаться в комнату в общежитие к отцу?

здравствуйте..у меня такой вопрос...от мамы осталась комната в общежитии..там живет сейчас отец...он накопил долг большой и его выселяют мы с братом живем на съемной квартире...в комнате мы состоим в ордере...могу ли я прописаться в комнате ..что и куда мне идти + я мать одиночка..прописаны мы по старому адресу?

, Татьяна, г. Тобольск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
у меня такой вопрос… от мамы осталась комната в общежитии… там живет сейчас отец… он накопил долг большой и его выселяют мы с братом живем на съемной квартире… в комнате мы состоим в ордере…
Татьяна

Добрый день!

Если квартира не приватизированная и предоставлена по договору соцнайма, то вопрос регистрации нужно решать в местной администрации (наймодатель), если вы вписаны в ордер на получения данной комнаты, то у вас есть шанс зарегистрироваться в данной квартире и заключить договор соцнайма.