Можно ли использовать материнский капитал на погашение долгов по кредитным картам и кредитам?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,можно ли использовать материнский капитал на погашение кредитных карт и кредитов?Или его можно использовать только на погашение ипотечного кредита?

, Екатерина, г. Псков
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Подскажите пожалуйста, можно ли использовать материнский капитал на погашение кредитных карт и кредитов? Или его можно использовать только на погашение ипотечного кредита?
Екатерина

Добрый вечер!

Материнский капитал можно потратить на улучшение жилищных условий семьи в том числе возможно погасить им целевой кредит взятый на покупку жилья (ипотека). Гасить другие кредитные обязательства материнским капиталом нельзя.