8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли снизить алименты при рождении второго ребенка?

ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВОЗМОЖНО ЛИ СНИЗИТЬ АЛИМЕНТЫ НА РЕБЕНКА ОТ БЫВШЕЙ ЖЕНЫ,ЕСЛИ У МЕНЯ РОДИЛСЯ ВТОРОЙ РЕБЕНОК ОТ ДРУГОГО БРАКА?Я ВЫПЛАЧИВАЮ 35% АЛИМЕНТЫ НА РЕБЕНКА ОТ БЫВШЕЙ ЖЕНЫ,СЕЙЧАС У МЕНЯ ДРУГАЯ СЕМЬЯ И РОДИЛСЯ ВТОРОЙ РЕБЕНОК.ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ЧТОБ СНИЗИТЬ ВЫПЛАТЫ НА ПЕРВОГО РЕБЕНКА?И ПОДСКАЖИТЕ КАК БУДЕТ РАСЧИТЫВАТСЯ АЛИМЕНТЫ ЕСЛИ МЕНЯЮ РАБОТУ?С ОДНОЙ УВОЛЬНЯЮСЬ,НО НА ДРУГУЮ ПОКА НЕ УСТРОИЛСЯ,БУДЕТ РАСТИ ЗАДОЛЖНОСТЬ ИЛИ НЕТ

, андрей, г. Новосибирск
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
ЧТОБ СНИЗИТЬ ВЫПЛАТЫ НА ПЕРВОГО РЕБЕНКА?
андрей

Это возможно в судебном порядке. При этом вам нужно будет доказать, действительно ли ваше материальное и (или) семейное положение изменилось настолько, что не позволяет, поддерживать выплату алиментов в прежнем размере.

Согласно пункту 1 статьи 119 Семейного кодекса Российской Федерации, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
В соответствии с пунктом 14 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 25 октября 1996 года N 9 «О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов» при определении размера алиментов, взыскиваемых с родителя на несовершеннолетних детей (п. 2 ст. 81 СК РФ), изменении размера алиментов либо освобождении от их уплаты (п. 1 ст. 119 СК РФ) суд принимает во внимание материальное и семейное положение сторон, а также иные заслуживающие внимания обстоятельства или интересы сторон (например, нетрудоспособность членов семьи, которым по закону сторона обязана доставлять содержание, наступление инвалидности либо наличие заболевания, препятствующего продолжению прежней работы, поступление ребенка на работу либо занятие им предпринимательской деятельностью).
0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
У мужа двое детей от первого брака платит алименты 33% у нас родился совместный ребёнок, я в декрете возможно ли уменьшить алименты?
У мужа двое детей от первого брака платит алименты 33% у нас родился совместный ребёнок, я в декрете возможно ли уменьшить алименты?
, вопрос №4057818, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
У судебных приставов на мои данные есть взыскании.но там место рождения другой город.можно ли оспорить решение?
У судебных приставов на мои данные есть взыскании.но там место рождения другой город.можно ли оспорить решение?
, вопрос №4056758, Евгений, г. Казань
Семейное право
Имеит ли право супруга подать на алименты на совершеннолетнего ребенка инвалида детства
Имеит ли право супруга подать на алименты на совершеннолетнего ребенка инвалида детства
, вопрос №4056692, Валерий, г. Ноябрьск
Семейное право
Или можно ли подать на развод в одностороннем порядке?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как и где на данный момент развестись гражданам Украины ( с документами Украины) на територии РФ. Муж проживает в Краснодаре с нашим ребенком (08.07.2014 года рождения), я нахожусь в Москве. Состою в других отношениях с гражданином РФ, в положении. В планах сделать развестись, сделать гражданство и расписаться. Подскажите пожалуйста, с чего правильнее было бы начать? Какие документы нужны для развода? Можно ли развестись онлайн так как мы находимся в разных городах? Или можно ли подать на развод в одностороннем порядке?
, вопрос №4056463, Ольга, г. Москва
Семейное право
Можно ли аннулировать отцовство?
Здравствуйте, на четверых детей установлено отцовство. Отец уже 6 лет живет в Таджикистане, в жизни детей не участвует никак, есть лишение его родительских прав. Алименты не платит, исполнительный лист у меня, мне его прислали приставы. Можно ли аннулировать отцовство?
, вопрос №4054870, Любовь Лямцева, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2016