Как мы можем разделить квартиру при разводе родителей?

Здравствуйте! Я, проживаю с родителями и сестрой в трех комнатной квартире, сестре (13 лет) хотим разделить жилье. Моя мать хочет развестись и при это оставить себе 3/4 части квартиры, так как я и моя сестра будут с ней жить. я- совершеннолетний, и уже имею свою 1/4 часть квартиры. но при этом мы хотим еще и взять долю моей сестры, так как собираемся в дальнейшем жить втроем. Jyf [jxtn gjkexbnm cdj. 1/4, я - 1/4, и чтобы моя сестра получила 1/4, и в общем получить от это квартиры 3/4

, Вячеслав, г. Ульяновск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
но при этом мы хотим еще и взять долю моей сестры, так как собираемся в дальнейшем жить втроем. Jyf [jxtn gjkexbnm cdj. 1/4, я — 1/4, и чтобы моя сестра получила 1/4, и в общем получить от это квартиры 3/4
Вячеслав

Добрый вечер!
Если данная квартира — это совместная собственность ваших родителей, то решать вопрос о разделе квартиры должны ваши родители при разводе. Возможно заключения соглашения о разделе общего имущества на тех условиях на которых договорятся ваши родители. Если же к соглашению придти не удастся, то раздел возможен в судебном порядке по общему правилу в равных долях между супругами.