Могу ли я подать заявление об угоне, если покупатель не платит деньги за приобретение в рассрочку?

Я продал авто в рассрочку без договора купли продажи машина зарегестрирована на меня птс тоже у меня могу ли я ее подать в угон

, Вадим, г. Архангельск
Лада Колковская
Юрист

да можете

Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 166]
1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.