Как произвести расчет отпускных, при увольнении?

Добрый день!помогите рассчитать сколько дней положено отпускных.Работаю с 09.11.2004 с 19.11.2012 ушла в отпуск по беременности и родам,а потом в декрет.до декрета все отпуска я отгуляла.с 02.11.2015 вышла на работу и 15.02.2016г последний рабочий день.положен ли отпуск за период перед декретом?т.к.с 09.11.2012 у меня начался новый рабочий год за который я не отгуляла отпуск,я права?если да,то сколько дней мне положено?как это проссчитать?заранее спасибо!!!

, Ольга, г. Москва
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Ольга,

да любая женщина независимо от стажа у работодателя имеет право воспользоваться ежегодным отпуском перед или после отпуска по уходу за ребенком. Вы этим правом не воспользовались, соответственно нужно исходить из количества фактически отработанного времени.

с 02.11.2015 вышла на работу и 15.02.2016г последний рабочий день

если у вас отпуск 28 дней/ 12 мест = 2.3

фактически вы отработали 3,5 мес * 2.3 ~ 8 дней отпуска вам положено при увольнении.

возможно дней будет несколько больше, потому что вы не написали что вы подразумеваете под декретом. сам отпуск по уходу или отпуск по беременности и родам.

С уважением, Анна