Каким документом подтвердить наличие собственных средств, для оформления гражданства?

Здравствуйте. Проживаю в РФ (Курганская область) на основании РВП в течение года. Необходимо предоставить подтверждение наличия средств к существованию на следующий год. Скажите, пожалуйста, какими документами можно подтвердить наличие средств. У кого я могу находится на иждивении

? И что будет если вовремя не предоставить данный документ?

, Ариана, г. Шумиха
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Нужна справка 2 НДФЛ и только она. Можете быть на иждивении только у граждан РФ. На практике ФМС требует чтобы иждивение было оформлено на родственников, но это не приговор, отказать не могут.

Лада Колковская
Юрист
Можете быть на иждивении только у граждан РФ.
Юсупов Азизбек

Тогда нужна будет эта справка от того, кто вас взял на иждевение и заявление от него