Как оформить отказ от приватизации удалённо?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как оформить отказ от приватизации удалённо? Возможно ли переслать документы об отказе по электронной почте или факсом? А также разрешение на ребенка. Квартира и ребенок находятся на другом конце страны.

Спасибо.

, Алиса, г. Сочи
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Алиса!

Отказ от приватизации в этом случае должен быть удостоверен нотариально. Отправить электронно такой документ нет смысла, его оригинал должен быть представлен в орган, осуществляющий заключение договоров на передачу жилых помещений в собственность граждан.

Не совсем понятно, что такое разрешение на ребенка. Если речь о разрешении о выезде из страны, его также следует заверить нотариально и выслать почтой в другой город.