Ответственность совершеннолетнего за употребление алкоголя несовершеннолетней девочкой

Здравствуйте. Такая ситуация, мне 18 лет, девушке 12. Нас увидела ее мама, но мы ни чем противозаконным не занимались, хотя она стала угрожать написать заявление. Рассмотрят ли его всерьез и грозит ли мне что-то?

, Александр, пгт. Нарышкино
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если Вы не вступали с ней в половую связь, то не грозит

Александр
Клиент, пгт. Нарышкино

А если немного выпивали?

В употреблении алкоголя и в вступлении в половую связь существенная разница.

Если конкретно по данному обстоятельству, то могут привлечь к административной ответственности по ст. 6.10. КоАП