Расторжение договора в течении 10 дней

Здравствуйте! Есть закон о расторжении договора в течении 10 дней? имеется ввиду со дня заключения договора

, Люция, г. Казань
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. о каком договоре идет речь? Есть момент о том, что претензию о расторжении договора по сделке подпадающей под закон о защите потребителей, в соответствии с этим законом обязаны рассмотреть в течении 10 календарных дней со дня ее подачи. После рассмотрения, либо дают отказ, либо расторгают с вами договор. А конкретно закона о том, что обязаны расторгнуть в течении 10 дней нет. Порядок расторжения договора обычно прописан в самом договоре.