8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Шум от ремонта в квартире сверху, а ругаться с соседями не хочется

Суть проблемы в том, что соседи сверху делают ремонт в квартирах, которые им принадлежат. А принадлежат им сразу 3 (88-89-90). Меня очень беспокоит шум в квартире надо мной-88. Я два раза вызывала полицию, но к ним нет доступа: большая железная дверь без звонка. Один раз разговаривала сама ("Повезло" натолкнуться сперва на строителя, затем на жильца) Очевидно, что ремонт идёт (вместе с жильцами проживает и строитель!!) в разговоре отшучивались, говорили ремонта нет, ремонта пока нет и что будет, но не очень скоро. Очевидно, что ремонт есть. Попросила не шуметь хотя бы после 22. Но всё продолжилось. Сейчас добавилось!!! Несколько раз с того дня, как я с ними говорила в 12 часов ночи падал тяжелый предмет и издавал ужасный шум, который будил меня среди ночи!!! После этого повесила на их дверь записку, с понимающей просьбой дать спокойно спать своим соседям. НИКАКИХ результатов. При этом живут там семья с ребёнком. На вид адекватные люди. Но что случилось сегодня, в субботу 13го февраля!!! В 4:30 покатили тяжелую телегу(или что-то) по квартире, соответственно над моей головой! Я вышла на улицу и увидела, что именно надо мной горит свет! Далее продолжились громкие разговоры, передвижения предметов, шум! И очень громкой топот! Шум до сих пор продолжается! И топот, что не помогают беруши, так как стены от такого топота в прямом смысле слова трясет! Очень не понятно, зачем так громко ходить, ЗНАЯ, что внизу живут люди, которые уже высказывали своб просьбу не ШУМЕТЬ! Я молодая девушка, не знаю, что делать с таким людьми, с которыми говорили несколько раз, а они врут в лицо и говорят, что ремонта нет! Зачем тогда с ними живёт строитель! И более того, говорят они так громко, что слышна речь про ремонт! Помогите, пожалуйста мне решить данную проблему! Просто уже не знаю что делать, сижу и плачу. Не хочу ругаться, мне жить ещё в этой квартире. Всё, о чем я просила - давать спокойно спать ночью. Очень плохо действует на нервную систему, что сперва мешают уснуть, а потом среди ночи тебя будет ужасный шум! Очень надеюсь, что вы поможете мне решить данную проблему! Большое спасибо!!!

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Александр Иванов
Александр Иванов
Юрист, г. Москва

Никаких временных ограничений для шума исходящего из квартир в Российской Федерации нет (в этом смысле россияне счастливые ...). В том числе и для шума от ремонтно-строительных работ. Т.е. шуметь можно бесконечно долго, хоть 1000 лет… Конечно за исключением ночного шума. Однако обычно строители ночью не работают. А если строители необычные — вызывайте полицию. На десятый раз необычные строители шуметь ночью прекратят. Возможно. 

При ремонтных работах в квартирах часто нарушают звукоизоляцию (стен, перекрытий). Так что нужно беспокоиться именно этим вопросом. А ремонт когда-то закончится. А вот ударные (воздушные) шумы от нарушения звукоизоляции — никогда… Квартира по сути теряет свою ценность и становится зависимой от соседней квартиры… Отвечал профильный юрист по шуму (Алекс2).

 . 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке
Здравствуйте, у меня подруга находится в аэропорту, её знакомый нёс её рюкзак в котором были документы, деньги, карты. Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке. Сотрудники аэропорта и полиция не оказывают помощь хоть она и обращалась. Скажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.
, вопрос №4061813, Анна Майорова, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой дом на 2 хозяина, по тех паспорту дом разделён, а по договору
Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой дом на 2 хозяина,по тех паспорту дом разделён,а по договору купли-продажи нет и в связи с этим не можем не продать свою половину дома не прописаться,так как нужно согласие соседей,но соседка умерла давно,а ее наследники не вступили в наследство и не хотят даже и близко этим заниматься,как нам быть в этой ситуации и можно ли как-то забрать через суд ее половину дома чтобы не делить дом?
, вопрос №4061130, Валентина, Горловка
ДТП, ГИБДД, ПДД
А разве он не на организацию должен подавать?
Здравствуйте, попал в дтп на служебном автомобиле, потерпевший подал иск в суд на меня. А разве он не на организацию должен подавать?
, вопрос №4061095, Михаил, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Отец переписал дом на сына а мы были не в курсе, как можно это спорить и назад всё это вернуть
Отец переписал дом на сына а мы были не в курсе, как можно это спорить и назад всё это вернуть.
, вопрос №4059745, Аида, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.09.2016