256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать, если знакомый угрожает моей жизни?

МНЕ И МОЕЙ ДОЧЕРИ УГРОЖАЮТ ФИЗИЧЕСКОЙ РАСПРАВОЙ. ЭТОТ ЧЕЛОВЕК НАМ ЗНАКОМ. КАК БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ

Андрей11.02.16

Ты сука мразь меня назвала гнилой душонкой

Я тебя сука схороню

Жди меня

Я сегодня или завтра пр еду

Одри11.02.16

Хорошо подожду

Андрей11.02.16

И сява и батя тебе не помогут сука

Ты гниль а не я

Одри11.02.16

А я и не буду прятаться

Пускай так будет

Андрей11.02.16

Лохматого предупреди

Одри11.02.16

Его нет в Саратове... И это хорошо я не собираюсь его в это впутывать

Андрей11.02.16

Я его дождусь

Одри11.02.16

Нее вот кго не впутывай

Андрей11.02.16

Сладкое только в переди

Одри11.02.16

Я знаю

Желаю удачи

Андрей11.02.16

????

Одри11.02.16

Как раз поможешь

Андрей11.02.16

Комнату освобождай.я возвращаюсь

И мне похуй на сяву

Одри11.02.16

Хех я нее я туда все покупала так что не мои проблемы

Андрей11.02.16

Мне похуй что ты гниль базариш

Одри11.02.16

Мне тоже

Андрей11.02.16

Я тебя с сявой на ремни по режу

Сяду и похуй

Одри11.02.16

Ага

Андрей11.02.16

Но вас не будет

12 Февраля 2016, 18:57, вопрос №1141387
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Армине
805
ответов
221
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете написать заявление в полицию с просьбой привлечь данное лицо к ответственности.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

п. 1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.Статья 130. Оскорбление1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Указывайте что считаете угрозы реальными и подавайте заявление в полицию по ст119 УК РФ в качестве доказательства к заявлению приложите вышеуказанную переписку.

12 Февраля 2016, 19:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Яна
188
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Согласно статье 119 Уголовного кодекса РФ:

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Таким образом, Вам необходимо написать заявление в полицию. К заявлению приложите данную переписку. Удачи Вам!

12 Февраля 2016, 20:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут