Работаю на основной работе и имею два внешних совмещения, сколько больничных должно быть оформлено по беременности?

Работаю на основной работе и имею два внешних совмещения. Сколько больничных должно быть оформлено и будут ли они оплачены

, Наталья, г. Красноярск
Наталья

Добрый день!

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 29.12.2015) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (ст. 14) пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия.

Таким образом, Вам будут оплачены все пособия, если Вы в 2014-2015 годах работали у других страхователей.

Удачи Вам!