Могу ли я поменять Apple MacBook Pro retinа 13.3”?

Добрый день. Купил Apple MacBook Pro retinа 13.3” в магазине при выдаче товара отказался проверить техническое состояние и комплектацию. Прийдя домой обнаружил на нем пароль для входа в компьютер. Попробовал ввести пароль и у меня получилось там был стандартный 123 пароль. Могу ли я требовать замены товара на такой же? Я Apple MacBook Pro retinа 13.3” Уже активировал и пошла гарантия на него.

, Рашид, г. Черкесск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день. Купил Apple MacBook Pro retinа 13.3" в магазине при выдаче товара отказался проверить техническое состояние и комплектацию. Прийдя домой обнаружил на нем пароль для входа в компьютер. Попробовал ввести пароль и у меня получилось там был стандартный 123 пароль. Могу ли я требовать замены товара на такой же? Я Apple MacBook Pro retinа 13.3" Уже активировал и пошла гарантия на него.
Рашид

Добрый день! Гарантия на товар начинается с момента передачи товара потребителю

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
2. Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором. Если день передачи установить невозможно, эти сроки исчисляются со дня изготовления товара.

Вернуть можно, если он был в употреблении.- это нужно обосновать