608 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Что делать в случае неисполнения решения суда по проведению кап ремонта дома администрацией города?

Здравствуйте!

я недавно выбрана председателем совета многоквартирного дома. Столкнулась со следующей проблемой. Дом 1975 г., требуется капитальный ремонт. В 2013 г. жильцом дома было подано исковое заявление к администрации города о проведении кап.ремонта. Суд принял решение его удовлетворить. Однако прошло уже больше двух лет и до сих пор никакие работы проведены не были. Возможно ли сейчас что-то сделать? Какие мои действия в этой ситуации?

12 Февраля 2016, 14:45, вопрос №1141025
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Кристина
45
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Новороссийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

О чем вынесено решение? Вы получали исполнительный лист?

12 Февраля 2016, 14:52
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Коса

решение было вынесено следующее:

Исковое заявление ФИО к администрации о возложении обязанности по проведению капитального ремонта в – удовлетворить.

Обязать администрацию произвести капитальный ремонт в жилом доме, расположенном по адресу: , а именно: фасада, с восстановлением облицовки цоколя; помещения мест общего пользования с восстановлением штукатурно-окрасочного слоя стен и потолков, восстановлением отопления; системы водоснабжения с полной заменой системы ХВС и ГВС в местах общего пользования; система отопления с полной заменой трубопроводов системы в местах общего пользования; система электрооборудования с полной заменой системы включая ВРУ в местах общего пользования; благоустройство территории с восстановлением отмостки вокруг здания в 6 –ти месячный срок с момента вступления решения суда в законную силу.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в вой суд через Ленинский районный суд в месячный срок с момента изготовления мотивированного решения суда.

Данное решение было передано в администрацию города и заявителю. Исполнительного листа не было.

14 Февраля 2016, 13:27
45
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Новороссийск
Общаться в чате

Тогда обращайтесь в суд с заявлением для получения исполнительного листа и сдавайте его в службу судебных приставов.

15 Февраля 2016, 15:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут