8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать в случае неисполнения решения суда по проведению кап ремонта дома администрацией города?

Здравствуйте!

я недавно выбрана председателем совета многоквартирного дома. Столкнулась со следующей проблемой. Дом 1975 г., требуется капитальный ремонт. В 2013 г. жильцом дома было подано исковое заявление к администрации города о проведении кап.ремонта. Суд принял решение его удовлетворить. Однако прошло уже больше двух лет и до сих пор никакие работы проведены не были. Возможно ли сейчас что-то сделать? Какие мои действия в этой ситуации?

, Анна, с. Коса
Кристина Иванова
Кристина Иванова
Адвокат, г. Новороссийск

О чем вынесено решение? Вы получали исполнительный лист?

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, с. Коса

решение было вынесено следующее:

Исковое заявление ФИО к администрации о возложении обязанности по проведению капитального ремонта в – удовлетворить.

Обязать администрацию произвести капитальный ремонт в жилом доме, расположенном по адресу: , а именно: фасада, с восстановлением облицовки цоколя; помещения мест общего пользования с восстановлением штукатурно-окрасочного слоя стен и потолков, восстановлением отопления; системы водоснабжения с полной заменой системы ХВС и ГВС в местах общего пользования; система отопления с полной заменой трубопроводов системы в местах общего пользования; система электрооборудования с полной заменой системы включая ВРУ в местах общего пользования; благоустройство территории с восстановлением отмостки вокруг здания в 6 –ти месячный срок с момента вступления решения суда в законную силу.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в вой суд через Ленинский районный суд в месячный срок с момента изготовления мотивированного решения суда.

Данное решение было передано в администрацию города и заявителю. Исполнительного листа не было.

Тогда обращайтесь в суд с заявлением для получения исполнительного листа и сдавайте его в службу судебных приставов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать работодателю в этом случае?
Добрый день. Бухгалтер восстановлен на работе по решению суда. Ей выплачена компенсация за вынужденный прогул. Данная компенсация, согласно Налогового Кодекса облагается НДФЛ. Сотрудник продолжает работать у нас. С текущей зарплаты мы удерживаем начисленный НДФЛ за выплаченную компенсацию (не более 20% по Трудовому Кодексу). Бухгалтер написал заявление о приостановлении работы в связи с неполной выплатой зарплаты. Правомерно ли это? Что делать работодателю в этом случае? Вычет суммы НДФЛ за компенсацию отказывается признавать.
, вопрос №4096439, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Гражданское право
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда. Захожу в онлайн кабинет написано карты заблокированы. Что делать??
, вопрос №4094854, Тамара, г. Томск
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Уголовное право
Бывшая жена забрала детей и увезла в другой город, что делать?
Бывшая жена забрала детей и увезла в другой город, что делать? Ну
, вопрос №4092424, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2016