Можно ли пойти в суд размен жилплощади с разными долями в разных квартирах?

Здравствуйте, у меня такая ситуация у меня в собственности 1,2 3-х комнатной квартиры и 1,3 1-ой комнатной квартиры другие части принадлежат брату. Я хотел бы разменяться ему половину в 3-х комнатной, а себе его 2,3 одной комнатной квартиры, он требует от меня 300т.р. я не согласен на такую сумму. на мирный путь он не идет. помогите советом пожалуйста

, Сергей, г. Пенза
Лада Колковская
Юрист
Можно ли пойти в суд с этим вопросом?
Сергей

Нет, в судебном порядке такие вопросы не решаются, все только добровольно и по договоренности.