Имеет ли право на наследство моя племянница?
У меня умерла бабушка оставив завещание на своего сына, моего отца. Через 4 месяца отец не успев сходить к нотариусу, умер. Проживали они вместе. После смерти отца завещания нет. Из его детей только я -дочь и умерший 20 лет назад его сын, мой брат. У брата осталась дочь - моя племянница. У меня вопрос - имеет ли она право на наследство?
, Ольга, г. Самара
То есть , если я правильно поняла, в данной ситуации я являюсь единственным наследником первой очереди и наследую квартиру полностью, а не в доле с ней?
Ольга, уточните, пожалуйста, каким образом Вы пришли к подобному выводу?!
Если читать предыдущий ответ, прийти к такому выводу сложно, на мой взгляд.