Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как зарегистрировать право собственности?

Здравствуйте! Бабушка и внучка получилим свидетельство О ПРАВЕ НА НАСЛЕДСТВО ПО ЗАКОНУ, которые являются 1/2 доли каждой. Можно ли оформить одному из собственников регистрацию и как это сделать? Заранее спасибо.

03 Июля 2013, 11:31, вопрос №114078 Лидия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 916 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Березин Александр

    Каждый собственник индивидуально регистрирует свое право собственности, возникшее в связи с наследованием. Причем сама по себе регистрация права собственности одним из собственников не зависит от факта регистрации другим собственником.

    Не забудьте поставить оценку ответу.

    03 Июля 2013, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Жукова Лариса

    Добрый день!

    Вы получите два свидетельства на бабушку и внучку по 1/2 доли.

    Подать документы может, например, внучка на себя и по нотариальной доверенности на бабушку. То есть внучка должна оформить у нотариуса доверенность на регистрацию права собственности от бабушки с правом подачи, подписания заявления, получения свидетельства (форма доверенности у нотариусов есть).

    03 Июля 2013, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats