8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться с жалобой о невыплате заработной платы?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста куда можно обратиться с жалобой о невыплате заработной платы?Наша ситуация такова:мой муж работал кровельщиком (неофициально)в частной фирме.Официальных документов ни каких нет,договор не заключён тоже.Работа выполнена еще в 2015 году,но деньги отдавать не собираются(постоянно какие то отговорки,то документы не подписывают,то деньги организация не перечисляет им,то счета заблокированы),ПРАВДЫ мы естественно не знаем.Я его жена,у меня уже терпения нет,это слушать.В семье 2-е малолетних детей,дети есть хотят каждый день,коммуналку платить надо каждый месяц.НО!деньги мы не видим,заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Марина,
Александр Самухов
Александр Самухов
Адвокат, г. Москва

По общему правилу основанием возникновения трудовых отношений является трудовой договор, заключенный между работником и работодателем в соответствии с Трудовым кодексом РФ (ч. 1 ст. 16 ТК РФ). Однако если трудовой договор не был надлежащим образом оформлен, а работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя (его представителя, уполномоченного допускать лиц к работе), то трудовые отношения возникают на основании фактического допущения к работе (ч. 3 ст. 16 ТК РФ). В этом случае трудовой договор, не оформленный письменно, считается заключенным и вступает в силу со дня фактического допущения работника к работе.

Соответственно по факту не выплаченных денег можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или в прокуратуру (можно сразу туда и туда), в которой изложить все подробно.

Конечный вариант, обратиться в суд с требованием о выплате заработанной платы.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент

Уважаемый Александр!Спасибо большое Вам за ответ,будем всеми способами пробовать.Еще раз Вам огромное спасибо.С уважением Марина

Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
Здравствуйте. Я служу в МО РФ. Контрактник. Сейчас лежу в госпитале после ранения на сво. Мне не приходят боевые выплаты на протяжении 4 месяцев, а в этом месяце даже зарплата не пришла. Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
, вопрос №4090128, Алексей, г. Иркутск
Трудовое право
Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
Здравствуйте. На работе предстоит сокращение. Я воспитываю ребёнка инвалида, с отцом ребёнка в браке не состояла, отец его усыновил. Правомерно будет моё сокращение? Если нет, то на каких условиях могут меня остановить? Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
, вопрос №4089942, Ольга, г. Ханты-Мансийск
700 ₽
Защита прав работников
Если мы будем жаловаться, то куда идти?
Администрация школы в лице директора заставляет перевести заработную плату из старого банка в два других банка, уралсиб и газпром. Наши паспортные данные у нее есть. Мы не хотим переводить свою зарплату в эти банки. Могут ли администрация перевести нашу зарплату без нашего согласия, но используя наши паспортные данные в эти банки. Если мы будем жаловаться, то куда идти?
, вопрос №4089740, Ильяс Равилевич, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров?
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров? Живем в частном секторе . баки стоят от нашего забора примерно в 4х метрах. Нет оборудованной площадки, нет ограждений. Баки стоят на земле, вокруг собираются собаки, весь мусор разлетается вдоль дома . это никто не убирает, приходится убираться самим. Что мне делать, куда писать?
, вопрос №4089367, Акимова Татьяна Николаевна, г. Уфа
Дата обновления страницы 02.09.2016