Может ли МФО требовать оплату по кредиту с человека, чей номер был указан как контактный?

Здравствуйте .раскожу в крации знакомая взяла микрозайм 19000 предоставила мой номер телефона деньги не ворачивает мне начались звонки требуют вернуть долг хотя я ничего не брал не чего не подписывал угрожают коллекторами она на связь с банком не выходит подскжите что делать?

, Николай, г. Ярославль
Наталья Бельдяева
Юрист

В данной ситуации попробуйте объяснить что вы не являетесь заемщиком, а в случае досаждения напишите жалобу в прокуратуру предоставьте номера с которых идут звонки, прокуратура примет меры, только обращение должно быть официальным.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

при очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены
обратиться в полицию, прокуратуру. Номера, с которых поступают звонки,
заносите в «черный список».
Жалоба в Роскомнадзор также будет не лишней.
с уважением,
Елена