8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я пройду курсы профессиональной переподготовки по специальности "Воспитатель ДОУ", могу ли я работать воспитателем?

Доброе утро! Я имею законченное высшее гуманитарное образование по специальности "Социальная работа", сейчас хочу устроиться в детский сад воспитателем.Скажите пожалуйста если я пройду курсы профессиональной переподготовки в размере 502 часа, по специальности "воспитатель ДОУ", смогу ли я после них без проблем устроиться на работу, или же все же нужно профильное педагогическое образование и мне проще поступить в педколлеж?

, Екатериан, г. Мурманск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я имею законченное высшее гуманитарное образование по специальности «Социальная работа», сейчас хочу устроиться в детский сад воспитателем.Скажите пожалуйста если я пройду курсы профессиональной переподготовки в размере 502 часа, по специальности «воспитатель ДОУ», смогу ли я после них без проблем устроиться на работу, или же все же нужно профильное педагогическое образование и мне проще поступить в педколлеж?
Екатериан

Добрый день!

Екатерина, сможете.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 46) право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ требования к квалификации по должности воспитатель — высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ без предъявления требований к стажу работы.

В соответствии с ФЗ „Об образовании в РФ“ (ст. 76) дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).

Таким образом, обучение на „курсах профессиональной переподготовки в размере 502 часа, по специальности “воспитатель ДОУ» является дополнительным профессиональным образованием по направлению подготовки «Образование и педагогика» и по прохождению таких курсов Вы будете полностью соответствовать требованиям к квалификации по должности воспитатель.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Екатериан
Екатериан
Клиент, г. Мурманск

Спасибо огромное за консультацию!))

Спасибо огромное за консультацию!))
Екатериан

Вам, Екатерина, тоже спасибо, но жаль, что мой ответ не был Вам полезен!!!

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС, мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС , мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в гражданскую поликлинику или больницу , у меня такой вопрос двойной , могу ли я самостоятельно вносить этот взнос в ОМС , по типу того как вносят взнос в пенсионный фонд , для стажа , у меня знакомый как-то так вносит он официально никогда не работал все время получал на руки зарплату...Служить по контракту допустим и еще чтобы я мог и гражданской воспользоваться поликлиникой , если я им буду сам делать взнос в их периодичность установленную . И еще один момент если я нахожусь в отпуске , а часть моя за 2500км , а ближайший военный госпиталь в 80км , но это гарнизон не мой , могу ли я туда обратиться с проблемой по здоровью , и если они откажут это законно или нет с их стороны , ну и смоей стороны чистота обращения так скажем..спасибо за ответы!
, вопрос №4093402, Владислав, г. Калуга
Защита прав потребителей
29.02.2024 приобрел лазерный уровень, он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
29.02.2024 приобрел лазерный уровень , он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
, вопрос №4091843, Александр, г. Курск
Трудовое право
Здравствуйте.я работаю вахтой официально, но сейчас работы нету, могут ли мне начислять долг если нет работы?
Здравствуйте.я работаю вахтой официально,но сейчас работы нету ,могут ли мне начислять долг если нет работы?
, вопрос №4091444, Владислав, г. Абинск
Дата обновления страницы 02.09.2016