Должна ли я платить штраф, если на два с половиной месяца просрочен паспорт?

02.12.2015 г. исполнилось 45 лет. Работала без выходных. Пошла просрочка паспорта. Должна ли я платить штраф за просроченный документ?

, Инна, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Инна!

Вы будете обязаны уплатить штраф, когда в отношении вас вынесут постановление по делу об административном правонарушении, где в качестве наказания будет фигурировать штраф. Самостоятельно ничего платить не надо.