Как будет рассчитываться размер алиментов, взыскиваемых с ИП с УСН (6%), на каждого из троих детей?

Добрый день. Открываю ИПс упрощенной системой налогообложения 6% . Подскажите, как будет высчитывать размер алиментов на 1 ребенка. Всего у меня трое детей и на всех надо платить алименты

, Михаил, г. Хабаровск
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Выплаты осуществляются в таком же порядке, что и с физического лица. Алименты с ИП могут удерживаться в определенном размере ежемесячно или в процентном отношении к доходу.

Если ИП находится на упрощенной системе налогообложения, то алименты вычитаются только после учета всех налогов. При этом берется выручка, уменьшенная на размер расходов. Наибольшее значение имеет то, что алименты вычитаются из чистой прибыли, исключая уплаченный налог.

При непостоянном доходе алименты могут выплачиваться на основании прожиточного минимума, который установлен в регионе. Необходимо помнить, что величина алиментов должна быть кратной этому прожиточному минимуму.

Более подробную информацию Вы можете найти на orazvodah.ru/alimentyi-i-lgotyi/alimenty-s-ip-na-uproshhenke.html