8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет рассчитываться размер алиментов, взыскиваемых с ИП с УСН (6%), на каждого из троих детей?

Добрый день. Открываю ИПс упрощенной системой налогообложения 6% . Подскажите, как будет высчитывать размер алиментов на 1 ребенка. Всего у меня трое детей и на всех надо платить алименты

, Михаил, г. Хабаровск
Ольга Лунёва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Выплаты осуществляются в таком же порядке, что и с физического лица. Алименты с ИП могут удерживаться в определенном размере ежемесячно или в процентном отношении к доходу.

Если ИП находится на упрощенной системе налогообложения, то алименты вычитаются только после учета всех налогов. При этом берется выручка, уменьшенная на размер расходов. Наибольшее значение имеет то, что алименты вычитаются из чистой прибыли, исключая уплаченный налог.

При непостоянном доходе алименты могут выплачиваться на основании прожиточного минимума, который установлен в регионе. Необходимо помнить, что величина алиментов должна быть кратной этому прожиточному минимуму.

Более подробную информацию Вы можете найти на orazvodah.ru/alimentyi-i-lgotyi/alimenty-s-ip-na-uproshhenke.html

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Гражданское право
Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
Здравствуйте! Арендодатель не хочет возвращать залог так как мы съезжаем не оповестив их за месяц по семейным обстоятельствам. Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
, вопрос №4096900, Екатерина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 02.09.2016