8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я выходить на службу и буду ли получать зарплату?

Здравствуйте. Являюсь военнослужащим ЖДВ. 27 мая закончился контракт, так же я достиг предельного возраста 45 лет. Дела и должность на сегодняшний день не сданы, так как не пришел приказ о исключении из списков части. Должен ли я исполнять служебные обязанности, то есть продолжать выходить на работу? Буду ли я получать зарплату? По сей день я выхожу на службу, исполняю обязанности в полном объеме.

, Алиона, г. Москва
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Добрый день!

Пока на Вас не пришел приказ и Вы не исключены из списков части, Вы обязаны исполнять служебные обязанности.

Буду ли я получать зарплату?

За весь период до исключения из списков части Вам будет начислено денежное довольствие.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.4
Эксперт

Имейте в виду, что командир войсковой части на основании п. 172 ПМО 2700 имеет право приостановить ВАм выплату ДД, если ВЫ самовольно будете отсутствовать на службе:

172. В случаях самовольного оставления военнослужащими воинской части или места военной службы продолжительностью свыше 10 суток независимо от причин оставления выплата денежного довольствия им приостанавливается со дня самовольного оставления воинской части или места военной службы, указанного в приказе соответствующего командира (начальника).

Выплата денежного довольствия указанным военнослужащим возобновляется со дня, указанного в приказе соответствующего командира (начальника), определенного на основании разбирательства, проведенного по факту самовольного оставления воинской части или места военной службы.

173. Военнослужащим за период самовольного оставления воинской части или места военной службы, определенный в установленном порядке приказом соответствующего командира (начальника), выплачивается:

проходящим военную службу по контракту, – оклад по воинскому званию и оклад по воинской должности по 1 тарифному разряду (приложение № 3 к настоящему Порядку);

проходящим военную службу по призыву, – оклад по воинской должности по 1 тарифному разряду (приложение № 4 к настоящему Порядку).

Ежемесячные и иные дополнительные выплаты денежного довольствия за указанный период этим военнослужащим не выплачиваются.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Мои действия и будут ли какие либо налоги для уплаты и с кого?
Здравствуйте ,получил авто в наследство от отца, оформил в гибдд на себя, хочу подарить дочери. Мои действия и будут ли какие либо налоги для уплаты и с кого?
, вопрос №4048516, Владимир, г. Новотроицк
486 ₽
Семейное право
И будут ли списывать с него алименты что он не РФ гражданин, и не работает официально?
Хочу подать на развод с мужем. Муж иностранный гражданин, стоит запрет на въезд в РФ, один раз снимали запрет. Есть ребёнок 2,4 года, хочу подать на алименты на себя до 3х лет и на ребёнка! Официально не работает! В целом имущества нет, но есть крупно рогатый скот, немного 25 голов, на учёте не стоят, ну недавно делали вакцинация записали на меня, возможно ли разделить скот пополам. И будут ли списывать с него алименты что он не РФ гражданин, и не работает официально?
, вопрос №4048418, Елизавета, г. Иркутск
Уголовное право
Можно ли вернуть свой автомобиль подав на него в угон, если при продаже мною не был подписан ДКП и новый "Владелец" не числится как собственник
Можно ли вернуть свой автомобиль подав на него в угон, если при продаже мною не был подписан ДКП и новый "Владелец" не числится как собственник. И будет ли считаться это мошенничеством
, вопрос №4048198, Антон, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Машина записанна на меня, я собственник и грозят мне что этот автомобиль уйдет в счёт государства что мне сделать нужно и есть ли варианты забрать ее стоимость автомобиля 1750000
Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста что делать чтоб машина не ушла в счёт государства. Я был лишён в ноябре прошлого года право управления транспортных средств будучи в алкогольном опьянении и вот вчера снова остановили сотрудники ГИБДД повторно. Машина записанна на меня, я собственник и грозят мне что этот автомобиль уйдет в счёт государства что мне сделать нужно и есть ли варианты забрать ее стоимость автомобиля 1750000
, вопрос №4048147, Олег, г. Москва
Взыскание задолженности
Когда я приняла решение развестись, он стал выживать нас с детьми из квартиры
Здравствуйте! Бывший муж на протяжении всего брака 12 лет злоупотреблял алкоголем, применял домашнее насилие. Когда я приняла решение развестись, он стал выживать нас с детьми из квартиры. Нам пришлось съехать на съем. Он поменял замки и ключи от квартиры мне не даёт. Говорит, что я сама ушла, а значит не имею права даже приходить в квартиру. Квартира в ипотеке, приобретена в браке, вложен маткапиталл. Я там прописана вместе с детьми. Я писала заявление участковому, действий никаких не последовало. Он является титульным созаемщиком, документы на квартиру он все забрал. Могу ли я вскрыть замки с помощью специальных служб и будет ли это считаться незаконным проникновением в жильё
, вопрос №4047540, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.07.2012