Какие документы будут нужны, чтобы выписать ребенка из квартиры бывшего мужа при его согласии?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие документы будут нужны, чтобы выписать ребенка из квартиры бывшего мужа при его согласии. Квартира в которую хочу прописать не моя собственная, прописаны четверо

В случае отказа мужа, существуют ли определенные требование к квартире где будет проживать ребенок?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина, несовершеннолетний ребенок должен прописываться и сниматься с регистрации совместно с его родителями или законными представителями, выписка несовершеннолетнего может быть осуществлена только с согласия обоих родителей. Выписать ребенка «в никуда» нельзя; обязательно должен быть адрес будущей прописки.

Необходимые документы:

1.Заявление о выписке в свободной форме. В заявлении обязательно указываются:

  • данные о ребенке;
  • о прежнем месте жительства;
  • о новом адресе.

Если ребенок до 14 лет, то заполняет родитель, если старше — то сам.

2.Свидетельство о рождении ребенка или его паспорт (если ему больше 14 лет) 3.Паспорта родителей Паспорта родителей Согласие родителя на выписку.

С уважением Арутюн