Попадает ли размер моей пенсии под закон о прожиточном минимуме?

Я инвалид 3гр. Родился в Москве в 1982г и все время проживаю в москве. Три последеих года без прописки и регистрации Проживают на территории Москвы Скажите мой размер пенсии попадает под закон о прожиточном минимуме.? Я получаю 9500р в месяц. И вообще сколько мне должны платить?

, Антон, г. Москва
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

В 2016 году величина прожиточного минимума пенсионера в г. Москве в целях определения региональной социальной доплаты к пенсии на следующий год установлена в размере 11 428 руб.Вступил в силу Закон г. Москвы от 21 октября 2015 г. № 58 «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в городе Москве в целях определения региональной социальной доплаты к пенсии на 2016 год».

Величина прожиточного минимума пенсионера в г. Москве в целях определения региональной социальной доплаты к пенсии на следующий год установлена в размере 11 428 руб. Напомним, в 2015 году такая величина составила 9046 руб. Таким образом, показатель увеличится на 2328 руб.

Право на получение региональной социальной доплаты к пенсии имеют неработающие пенсионеры, получающие пенсию или пожизненное содержание в г. Москве (независимо от вида получаемой пенсии и органа, которым она выплачивается) и зарегистрированные в столице по месту жительства или по месту пребывания. К неработающим в данном случае относятся пенсионеры, не осуществляющие работу или иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию, (постановление Правительства г. Москвы от 17 ноября 2009 г. № 1268-ПП «О региональной социальной доплате к пенсии»).