Имеют ли право не вернуть деньги за билеты, если их бронировал через турагентство?

Имеют ли право не вернуть деньги за билеты, если их бронировал турагентство. В турагенстве нам говорят , что авиакомпания отказывается вернуть деньги за билеты, за тур, который у нас не состоялся

, Лилит, г. Нижний Новгород
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, по чьей вине не состоялся тур?

Лилит
Клиент, г. Нижний Новгород

По их вине. Нам отказали в визе

Вам отказали в визе в связи с ошибочными действиями турагенства?

В данном случае Вам необходимо будет подать на турагенство в суд с иском о возмещении ущерба, вызванного расторжением договора по их вине.

В исковых требованиях укажите требования возмещения стоимости всех убытков по ст. 15 ГК РФ, в том числе стоимости билетов, заказанных турагенством.

В случае, если Вам необходима помощь в составлении искового заявления, обращайтесь в чат ко мне или к любому из специалистов нашего проекта.

Удачи Вам!