Здравствуйте, Анна!
В соответствии со ст. 167 УК РФ за умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества можно привлечь, если это повлекло причинение значительного ущерба (не менее 5 тыс. рублей). В Вашем случае, если докажете, что деяния совершены неумышленно, то в возбуждении уголовного дела будет отказано, даже если ущерб более 5 тыс. рублей.
Существует статья 168 — уничтожение или повреждение имущества по неосторожности в крупном размере (более 250 тысяч рублей), совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности. Но у Вас нет такого ущерба и способа совершения.
На практике, после того как соседке откажут в возбуждении уголовного дела, последняя поймет, что привлечь к уголовной ответственности Вашего муже не представится возможным, она сама к Вам обратится за возмещением ущерба.
При общении с соседкой каждый раз говорите о намерении загладить ущерб.