Какой процент НДФЛ имеют право высчитывать с моей заработной платы?

На моём иждивении находятся неработающая жена и трое несовершеннолетних детей (17-ти лет (школьница), 4-х лет и 3-х лет). Какой процент НДФЛ имеют право высчитывать с моей заработной платы?

, Тимур, г. Нарьян-Мар
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Налог на доходы физических лиц в размере 13% от заработной платы. Но Вы имете право на стандартный налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, на обеспечении которых находится ребенок 3 000 рублей на детей и до достижения ими возраста 18 лет. Налоговый вычет предоставляется на основании письменного заявлений и документов, подтверждающих право на данный налоговый вычет. Если ваша жена откажется то вам предоставят двойной вычет и пока ваша зарплата не 350 000 рублей (глава 23 НК РФ).