Какие могут быть последствия погашения кредита в банке через третье лицо?

Здравствуйте.Брали в ВТБ 24 375000, платили полгода,потом не смогли,суд присудил 425000, банк предложил через третье лицо заплатить85000 и пообещал дать справку об отсутствии задолженности.Какие могут быть последствия? И какая в этом выгода банку? Бесплатный сыр в мышеловке бывает,денег таких в наличии нет,сын обещал взять кредит чтобы помочь,платить все равно мы будем,но не хотелось бы рисковать и портить ребёнку кредитную историю,если на нас лягут дополнительные принудительные платежи в случае возникновения подводных камней.

, Виктория, г. Краснодар
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Виктория, здравствуйте!

Вы уверены, что с Вами общались представители банка, а не какие-то мошенники?

Что значит выдать справку.

Вы можете, например, заключить мировое соглашение, в котором банк согласен на 85 000 единовременной выплаты, а на остальную часть долга не претендует и претендовать не будет. Только официальный документ за подписью обеих сторон может подтверждать, что Вам прощается часть долга.

Вы сами вообще были во время судебного процесса?

Есть ли у Вас на руках судебное решение?

Виктория, возможно, остались вопросы,
буду рада их разъяснить. Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Адвокат г. Москвы

Хуснутдинова Эльмира Равилевна

Виктория
Клиент, г. Краснодар

Уважаемая Эльмира Равилевна,спасибо за отклик.Суд был в Самаре,мы брали кредит там,а мы сейчас в Краснодаре.По поводу амнистии звонили из Москвы,лично общалась с консультантом в самом банке,дал бланки договора уступки прав требований и согласие должника на уступки в пользу цессионария чтобы подумали почитали.Но мы не юристы многое не понимаем,поэтому я в пн пойду к юристу на консультацию.Хотелось бы знать мнение нескольких специалистов.Да и нам выдали ксерокопию судебного приказа в банке в Краснодаре.