Выплаты по ОСАГО производят с учетом износа или по полному?

Здравствуйте,меня интересует выплаты по осаго производят с учетом износа или по полному ? Спасибо

, Роман, г. Новосибирск
Дарья Эйвенман
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Выплаты по ОСАГО производятся с учетом износа.

Алена Кудлова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Страховое возмещение по ОСАГО выплачивается только с учётом износа, однако есть возможность взыскания со страховой компании величины утраты товарной стоимости (как правило, для авто не старше 5 лет). Величина УТС определяется оценщиком-экспертом. При оценке у страховщика УТС умышленно не определяют

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте.

Размер расходов на запасные части определяется с учетом износа комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), подлежащих замене при восстановительном ремонте. При этом на указанные комплектующие изделия (детали, узлы и агрегаты) не может начисляться износ свыше 50 процентов их стоимости.