8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Работа Казахстанской компании в РФ

Добрый вечер. Хотелось бы узнать какие документы необходимы Казахстанской компании для работы в РФ в области электросетевого строительства, а именно строительство линий электропередач и подстанций напряжением 0,4-500 кВ.

, Дмитрий, г. Осташков
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Линии электропередачи являются линейным объектом капитального строительства.

«Градостроительный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 190-ФЗ (ред. от 30.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2016)
Статья 51. Разрешение на строительство
1. Разрешение на строительство представляет собой документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка или проекту планировки территории и проекту межевания территории (в случае строительства, реконструкции линейных объектов) и дающий застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Разрешение на строительство выдается органом местного самоуправления по месту нахождения земельного участка, на котором планируется строительство за исключением случаев, предусмотренных ч. 5 и 6 ст. 51 ГрК РФ

Соответственно, для работы в области электросетевого строительства, компании необходимо получить разрешение.

18. Застройщик в течение десяти дней со дня получения разрешения на строительство обязан безвозмездно передать в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления или уполномоченную организацию, осуществляющую государственное управление использованием атомной энергии и государственное управление при осуществлении деятельности, связанной с разработкой, изготовлением, утилизацией ядерного оружия и ядерных энергетических установок военного назначения, либо Государственную корпорацию по космической деятельности «Роскосмос», выдавшие разрешение на строительство, сведения о площади, о высоте и количестве этажей планируемого объекта капитального строительства, о сетях инженерно-технического обеспечения, один экземпляр копии результатов инженерных изысканий и по одному экземпляру копий разделов проектной документации, предусмотренных пунктами 2, 8 — 10 и 11.1 части 12 статьи 48 настоящего Кодекса, или один экземпляр копии схемы планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства для размещения в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности.
(часть 18 в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 216-ФЗ)
19. Разрешение на строительство выдается на весь срок, предусмотренный проектом организации строительства объекта капитального строительства, за исключением случаев, если такое разрешение выдается в соответствии с частью 12 настоящей статьи.
0
1
0
1
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Для работы в области строительства на территории РФ любая иностранная компания должна вступить в СРО!

Иностранная компания может получить право осуществлять строительную деятельность или вести работы по инженерным изысканиям для строительства в РФ, создав свой аккредитованный филиал в России. Это необходимо, поскольку регистрация для вступления в СРО осуществляется по месту нахождения юридического лица, поэтому и создается филиал.

Можно вступить в СРО и не создавая филиала, но тогда процедура вступления сопряжена с аккредитацией компании на территории страны. Ее учредительные документы должны быть переведены на русский язык, компания обязана состоять на учете в налоговой инспекции РФ, иметь рекомендации экспертов.

Для вступления в СРО необходимо собрать пакет документов, перечень их имеется на пример на этом сайте www.all-sro.ru/introduction/vstuplenie-v-sro-inostrannih-kompanii

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Осташков

Доброго времени суток. Вступить в СРО на сколько мне известно это не проблема. А вот дальше какие документы необходимы? Предположим я создал филиал, вступил в СРО. Какие мои дальнейшие шаги в сборе разрешительных или иных документов для того, что бы участвовать в тендерах, и в дальнейшем работать на территории РФ?

Здравствуйте. Для работы на территории РФ иностранной компании нужно получить аккредитацию. Если Вы планируете создать филиал, то его аккредитация и будет разрешением на работу в РФ. Порядок и документы, необходимые для аккредитации, указаны в законе от 09.07.1999 N 160-ФЗ «Об иностранных инвестициях в Российской Федерации» — ст. 21.

Перечень документов для участия в открытом конкурсе (тендере) на территории РФ определен в ч.2 ст. 51 Федерального закона РФ № 44-ФЗ «О КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЕ В СФЕРЕ ЗАКУПОК ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД». Особенностью для иностранного юр лица при этом является то обстоятельство, что предоставляется не выписка из ЕГРЮ, а надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юр лица в соответствии с законодательством соответствующего государства(пп. б п.1 ч.2 ст. 51 Закона № 41 ФЗ). В остальном, все документы для иностранной компании соответствуют общему перечню документов, указанный в ст. 51 указанного выше закона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента
Если я ИП на АУСН и покупаю товар из Китая, потом перепродаю этот товар в России. Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента. Я работаю один, получаю доходы от перепродажи и прибыли с услуг к примеру 100.000 по программе 6%. Тогда доход с уплаченными налогами 94.000 рублей и при этом я не плачу страховые взносы. Все верно?
, вопрос №4093403, Аркадий, г. Иркутск
Предпринимательское право
Если я, владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
Если я ,владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
, вопрос №4092217, Анастасия, г. Москва
Побои
Ударила коллегу на работе, у него фингал, какая ответственность?
Ударила коллегу на работе, у него фингал, какая ответственность? В чем разница 6.1.1 коап и 115 УК РФ?
, вопрос №4091177, Дарья, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые. Работаю в крупной компании официально. Спасибо!
, вопрос №4089371, Валентин, г. Иркутск
Налоговое право
224 Налогового кодекса РФ (НК РФ) по ставке 13 процентов
Добрый день, наткнулась в телеграмме на розыгрыш,и по своей глупости решила попробовать, теперь просят оплатить налог, задумалась что это мошенники но уже поздно, что делать дальше не знаю! Прислали такое смс Сказали что моя операция приостановлена, выставлен налог В соответствие с законом «Сумма выигрышей и призов, полученных при проведении игр, конкурсов, викторин и розыгрышей, которые не связаны с рекламой товаров, работ, услуг, облагается налогом на доходы физических лиц на основании п. 1 ст. 224 Налогового кодекса РФ (НК РФ) по ставке 13 процентов. Покупка лотерейного билета и ставка на тотализаторе, казино, игровом клубе основано на риске и ставка налога для таких доходов в случае выигрыша составляет для ИП – 6 по УСН%.» при игорном и бизнесе , при получение выигрыше вам необходимо оплатить налоговую ставку которая составляет 6% в соответствие со статьей прописанной в налоговом кодексе. Оплата производится по выставленному счёту но обязателен скан или электронный чек перевода с реквизитов на которые деньги поступают в дальнейшем. После оплаты этой ставки вам будет переведено 180 000 рублей (с тем самым что вы оплатили услугу страхующий нас фирмы), в случае не прихода вам средств на ваши реквизиты, мы обязуемся выплатить все затраты с моральной компенсацией. В случае отказа оплаты налога не будет возможности разморозить вашу транзакцию, так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ. Со всем этим вы можете ознакомиться на сайте налоговой РФ. Операция успешна, но приостановлена банком Нужно оплатить налог, мне 7200 руб и вам 3600 руб 2202206865564350 оплата идет на тот же счет контр агента
, вопрос №4089343, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2016