8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы, что решение мирового суда изменят, в связи с наличием у мужа детей от второго брака?

Здравствуйте, меня зовут Евгения. Вопрос таков - есть решение мирового судьи на взыскание алиментов с моего бывшего мужа в пользу нашего общего ребенка в сумме половины прожиточного минимума. Бывший муж тут же подал апелляцию на отмену решения мирового судьи и присуждении суммы алиментов в процентном соотношении. Его аргументы - двое детей от нового брака и жена в декрете по уходу за 1.5 ребенком. Чем апеллировать мне? Каковы шансы, что решение мирового суда изменят?

11 февраля 2016, 16:03, Евгения, г. Омск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Чем апеллировать мне? Каковы шансы, что решение мирового суда изменят?
Евгения

Если у мужа нет постоянного места работы, то очень мало вероятно, что решение отменят.Да и сумма очень мала, уменьшать еще ее уже некуда.

14 февраля 2016, 12:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Чуженьков
Алексей Чуженьков
Юрист, г. Тамбов

Не очень понятно, — в процентном соотношении к чему, подал муж апелляцию, к прожиточному минимуму или детям.

Тем не менее. Скорее всего ваш муж является безработным, либо его доход не стабилен, в связи с чем суд принял решение рассчитывать алименты от прожиточного минимума.

Если суд сочтет доводы вашего супруга весомыми, то не исключено, что он может уменьшить эту сумму, хотя это маловероятно.

СК. РФ. Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов


1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон

05 октября 2017, 14:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Каковы шансы, что она выиграет суд?
Бабушка подала в суд на определение порядка общения с внуком. Каковы шансы, что она выиграет суд?
01 марта, 08:19, вопрос №2997320, Наталья Ворон, г. Братск
1 ответ
Семейное право
У подруги умер опекун, есть тетя, которая пьет, моя мама хочет взять опеку, нас 2 детей, я и младший брат, каков шанс, что ей дадут опеку, у той женщины 2 детей, совершеннолетние, и нет мужа
у подруги умер опекун,есть тетя,которая пьет,моя мама хочет взять опеку,нас 2 детей,я и младший брат,каков шанс,что ей дадут опеку,у той женщины 2 детей,совершеннолетние,и нет мужа
12 декабря 2020, 17:15, вопрос №2935326, Адель Ванышева, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Каковы шансы у матери выиграть суд на оспаривание отцовства в отношении 3 детей?
Каковы шансы мне матери выиграть суд на оспаривание отцовства 3 детей, если после развода была генэкспртиза, не судебная, подтверждающая отсутствие родства? Он платит алименты, несмотря на мой письменный отказ от алиментов с признанием, что дети не его, сделанное до экспертизы. Его цель отомстить и отобрать детей, дети его ненавидят. Он выиграл суд на порядок общения и настраивает против меня учителей и соседей. С настоящим отцом связи нет, он за границей живет. Я в Севастополе, суд в Москве, не смогу присутствовать. Подать могу только один раз,если проиграю,беда будет,на юристов нет денег,стоит ли подавать такой иск?
14 февраля 2019, 12:38, вопрос №2260562, Юлия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Правомерность решения районного суда об изменении размера алиментов
Здравствуйте. Подала заЯвление в суд на бывшего мужа на алименты. Алименты на ребенка и на свое содержание. Так как бывший супруг является индивидуаль предпринимателем незарегистрированным, в суде он так сказал, суд принял решение о назначении алиментов на ребенка в виде миним прожиточн минимума и на меня, тоже в виде миним прожиточного минимума до 3 лет. Далее бывший супруг подал апелляцию. Не совсем понятно, что просит бывший муж в апелляционной жалобе: "Прошу решение мирового суда изменить в части размера, подлежащий взысканию алиментов, с учетом материального положения сторон". Он имеет в виду изменить алименты на ребенка? Или же на ребенка и меня? На судебном заседании заявил что устроился плотником с зарплатой 8 тыс руб. При этом никаких документов не было. Все на словах. Суд вынес решение. Назначить на ребенка 1/2 мрот. При оглашении решения не было озвучено моей фамилии и размера пособия. При этом суд сказал, что родители должны поровну обеспечивать своих детей, то есть на половину. Не понятно, из чего такой вывод. Справка об отпуске была предоставлена в суде.
09 ноября 2017, 17:17, вопрос №1807046, диана, г. Уфа
2 ответа
Гражданское право
Каковы сроки обжалования решения мирового суда?
На обжалование решения решения мирового суда,даётся один месяц. Я не успел в этот срок так как находился на стационарном лечении в больнице,как быть?
08 октября 2015, 06:08, вопрос №999614, Косов Евгений, г. Лесозаводск
3 ответа
Дата обновления страницы 03.09.2016