428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Оформлено ИП, нужно ли платить НДС при УСН, если ИП сдает в аренду недвижимость?

Здравствуйте ! Ответьте мне пожалуйста . ИП является плательщиком налога УСН с видом деятельности "Сдача в аренду недвижимости " , сдает в аренду нежилое помещение другому ИП для ведения комерческой деятельности. ВОПРОС: Должен ли ИП - Арендодатель начислять и уплачивать НДС от суммы аренды.

11 Февраля 2016, 18:55, вопрос №1139936
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
11960
ответов
5660
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! В соответствии со ст. 346.11 НК РФ плательщики УСН являются плательщиками НДС.

Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса.
11 Февраля 2016, 19:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.