Через какое время можно продать квартиру, полученную в зоне затопления в 2013 году?

квартиру получили по зоне затопления в 2013 году, можем ли мы через три года продать ее не выплачивая 13% налог?

, Вера, г. Усть-Илимск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
квартиру получили по зоне затопления в 2013 году, можем ли мы через три года продать ее не выплачивая 13% налог?
Вера

Можете, если она в собственности.

Вера
Клиент, г. Усть-Илимск

будет ли она облагаться 13% налогом с продажи или стоит еще подождать?

Вера

Если она в собственности более трех лет, то не будет.

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Вера.

Если в собственности будет 3 года, НДФЛ платить не придется.

Наталья Кучеренко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вера.

Момет возникновения права собственности? Дату можете обозначить?

будет ли она облагаться 13% налогом с продажи или стоит еще подождать?

Смотрите дату свидетельства о праве собственности на квартиру. " Ждать не стоит", если более трех лет прошло с момента даты, указанной в свидетельстве.

будет ли она облагаться 13% налогом с продажи или стоит еще подождать?
Вера
Клиент, г. Усть-Илимск

2013 год месяц июнь