Нужно ли согласие соседа на сдачу комнаты в привотезированной коммунальной квартире?

Если НЕТ , то объясните пожалуйста поподробнее почему ?- а как же места общего пользования? они же общие как это объяснить?:

Филатова Тамара Арновна

Юрист, г. Москва

ст.41 ЖК РФ

ст.247 ГК РФ

Статья 42.

Если ДА, то тоже как же 8 ответов этих юристов : http://pravoved.ru/question/13328/

Статья 288 Гражданского кодекса РФ

Статья 209 Гражданского кодекса РФ

статье 30 Жилищного кодекса

гл. 16 ГК РФ

, Станислав Старовойтов, г. Москва

Нет, согласия соседей не требуется. Согласие потребовалось бы если бы у Вас был второй собственник у комнаты (т.е. есть два собственника у комнаты). Тогда бы потребовалось согласие от второго собственника комнаты.

Если Вы единственный собственник комнаты, то имеете право сдавать её в найм без учета согласия кого-либо (в том числе соседей).

Места общего пользования для Вашего вопроса значения не имеют.  В Вашей ссылки смотрите ответ Жукова Константина.

Филатова Тамара видимо невнимательно читала вопрос и ответила не в тему.