Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Нужно ли согласие соседа на сдачу комнаты в привотезированной коммунальной квартире?

Нужно ли согласие соседа на сдачу комнаты в привотезированной коммунальной квартире?

Если НЕТ , то объясните пожалуйста поподробнее почему ?- а как же места общего пользования? они же общие как это объяснить?:

Филатова Тамара Арновна

Юрист, г. Москва

ст.41 ЖК РФ

ст.247 ГК РФ

Статья 42.

Если ДА, то тоже как же 8 ответов этих юристов : https://pravoved.ru/question/13328/

Статья 288 Гражданского кодекса РФ

Статья 209 Гражданского кодекса РФ

статье 30 Жилищного кодекса

гл. 16 ГК РФ

03 Июля 2013, 05:35, вопрос №113972 Станислав, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Нет, согласия соседей не требуется. Согласие потребовалось бы если бы у Вас был второй собственник у комнаты (т.е. есть два собственника у комнаты). Тогда бы потребовалось согласие от второго собственника комнаты.

    Если Вы единственный собственник комнаты, то имеете право сдавать её в найм без учета согласия кого-либо (в том числе соседей).

    Места общего пользования для Вашего вопроса значения не имеют.  В Вашей ссылки смотрите ответ Жукова Константина.

    Филатова Тамара видимо невнимательно читала вопрос и ответила не в тему.

    03 Июля 2013, 08:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats