8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от подписания договора подряда и чем это грозит?

Чем грозит отказ от подписания работ по договору подряда? Ситуация следующая, к выполнению работ приступили по гарантийному письму, договор и подписанное техническое задание пришло спустя два месяца после начала работ, в договоре просто ужасные штрафные санкции, а срок выполнения работ меньше, чем оговаривалось.

, Евгения,
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
в договоре просто ужасные штрафные санкции, а срок выполнения работ меньше

— санкции должны быть равнозначны а не односторонние срок -по договоренности — равноправие сторон ст.1 ГК РФ — размер штрафов — можете обсуждать и менять — отказ от подписи договора — если не оплатят работы то вам — очень сложно будет взыскивать долг в суде требуют договора и акты выполненных ....

0
0
0
0
Александр Антонов
Александр Антонов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! В вашем случае так как вы уже приступили к выполнению работ вышлите для начала Заказчику протокол разногласий на их договор и требуйте подписание договора с учётом данных разногласий.

Если Заказчик будет категоричен в вопросе заключения договора в своей редакции, то рассматривая вопрос об отказе в заключении договора подряда необходимо проанализировать ваше гарантийное письмо, имеет ли оно признаки предварительного договора.

В случае если имеет, то Заказчик может требовать заключить основной договор в судебном порядке.

Также в этом случае в соответствии с частью 5 статьи 429 Гражданского кодекса РФ:

В случае возникновения разногласий сторон относительно условий основного договора такие условия определяются в соответствии с решением суда. Основной договор в этом случае считается заключенным с момента вступления в законную силу решения суда или с момента, указанного в решении суда.

Если гарантийное письмо не содержит признаки предварительного договора, то оснований для Заказчика требовать от вас заключения договора подряда нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте в исполнительном листе указана сумма меньше чем в гос услугах как это понимать и это законно и на оснавание чего?
Здравствуйте в исполнительном листе указана сумма меньше чем в гос услугах как это понимать и это законно и на оснавание чего ?
, вопрос №4092991, Анна Ивановна, г. Владивосток
Исполнительное производство
Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это
Имеются задолженности по займам и и у судебных приставов, являюсь сотрудником полиции. Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это.
, вопрос №4092037, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Медицинское право
Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег?
Добрый день! Заключила договор на установку зубных протезов, оплатила полную стоимость. На этапе примерки обнаружилась аллергия. Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег? Государственная стоматология, платное отдельно.
, вопрос №4091987, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2016