8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли травма производственной, если я подскользнулась в торговом центре, не дойдя до рабочего места?

Дрбрый день! Я работаю в компании, которая арендует место у торгового центра. Рабочий день начинается в 10:00. В 9:50 я была уже внутри торгового центра, но дойти до арендуемой площади я не успела, подскользнулась, упала и сломала ногу. Считается ли это производственной травмой? Мой работодатель говорит, что это бытовая травма.

, Юлия, г. Уфа
Людмила Тимофеева
Людмила Тимофеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В данном случае работодатель прав.

Несчастным случаем на производстве признается вред причиненный здоровью работника если этот случай произошел на рабочем месте и в рабочее время, либо при следовании к месту работы или возвращении с места работы на транспорте, предоставленном работодателем. (ст. 227 ТК РФ)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094694, Максим, г. Москва
Защита прав потребителей
В торговом центре по неусторожности сломал входную дверь, все было при полиции и торговый цетр требует 150 к для замены двери
Добрый день ! в торговом центре по неусторожности сломал входную дверь , все было при полиции и торговый цетр требует 150 к для замены двери
, вопрос №4093908, Дарья, Кривой Рог
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 06.09.2016