Считается ли травма производственной, если я подскользнулась в торговом центре, не дойдя до рабочего места?

Дрбрый день! Я работаю в компании, которая арендует место у торгового центра. Рабочий день начинается в 10:00. В 9:50 я была уже внутри торгового центра, но дойти до арендуемой площади я не успела, подскользнулась, упала и сломала ногу. Считается ли это производственной травмой? Мой работодатель говорит, что это бытовая травма.

, Юлия, г. Уфа
Людмила Тимофеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В данном случае работодатель прав.

Несчастным случаем на производстве признается вред причиненный здоровью работника если этот случай произошел на рабочем месте и в рабочее время, либо при следовании к месту работы или возвращении с места работы на транспорте, предоставленном работодателем. (ст. 227 ТК РФ)