Положено ли жилье вдове участника ВОВ в 2016 году?

моя мама вдова участника ВОВ, НЕ ЗНАЛА о законах, в жилье нуждается, как решить вопрос сейчас?

, валя, г. Саратов

Согласно Указу Президента РФ от 07.05.2008 № 714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов» и Федеральному закону от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» предусмотрено обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий.
В соответствии с действующим законодательством признание граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий относится к компетенции органов местного самоуправления муниципальных образований.