Не явка на очные ставки и суд, что за это будет?

Здравствуйте.Я прохожу свидетелем по статье 203 УК РФ. Постоянно "дёргают" на очные ставки.Всего их 5, прошло 4, осталась одна(возможно будет еще две).Дело проходит в одном городе,я тут временно проживаю, сейчас проблемы с жильём, нужно уезжать отсюда в другой город, где я прописан. Такой вопрос - могу ли уехать в другой город, не являясь на очные ставки и на СУД?Если не могу,а уеду, то что мне за это будет?Спасибо, жду ответа.

, Антон, ст. Седельниково
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

В соответствии с положениями ст. 56 УПК РФ, Вы, как свидетель не вправе
уклоняться от явки по вызовам дознавателя, следователя или в суд, а в
случае уклонения от явки без уважительных причин вы можете быть
подвергнуты приводу.

Антон
Клиент, ст. Седельниково

А если мне на данный момент, жить негде, что тогда делать?

Антон, данная проблема немного «не юридичского» характера, вопросы проживания мало интересуют правоохранительные органы. Попробуйте написать ходатайство следователю о проведении следственных действий в удобное для Вас время. Думаю по всем вопросам можно найти компромисс. Удачи!