Могу ли получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если: родилась в СССР, являюсь носителем русского языка, есть ВНЖ?

Здравствуйте!Могу ли получить гражданствоРФ в упрощенном порядке если: родилась в СССР, (свидетельство о рождении),являюсь носителем русского языка, имею вид на жительство с12 года,имею пенсию с 04 года, Приехала с Украины в 2007 году ухаживать за отцом участник ВОВ,в2008 отец умер,я постоянно проживаю в России уже 9 лет,Родилась, училась и работала несколько лет в Красноярском крае, Заранее багодарю с ув, Галина

, скидина галина, г. Самара

Здравствуйте, Галина!

Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания,

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;
в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;

Галина, возможно, остались вопросы,
буду рада их разъяснить. Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Адвокат г. Москвы

Хуснутдинова Эльмира Равилевна