Как и кому направить претензию на управляющую комапанию?

Добрый день! В квитанции по оплате коммунальных услуг от УК "Наш дом" увидели задолженность по отоплению в сумме 2300 рублей. Все квитанции оплачивались нами вовремя. Такое ощущение,что всем добросовестным плательщикам предъявили задолженность всех неплательщиков. Как и кому направить претензию на управляющую компанию? Спасибо.

, Ольга, г. Омск
Olga Kraeva
Юрист

сначала в саму управляющую компанию напишите заявление, где попросите разъяснения, приложите копии всех платежек. Бывает так, что бухгалтер ошибается, либо не верно трактует закон.

Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если у Вас возникает недоверие к сумме по квитанции, то Вы может обратиться с письменным заявлением непосредственно в управляющую компанию, а также в администрацию, прокуратуру, жилищную инспекцию, Роспотребнадзор для проверки данной ситуации. Данные организации проверят законность выставленных сумм в ваших квитанциях.