Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Проблема с возвратом денежных средств за съем жилья

Здравствуйте!Проблема моя вот в чем,снял комнату через риэлтора,подписал договор,но плохо подготовился и не изучил особенности съема жилья, не поинтересовался является ли наймодатель собственником и про расписки ничего не знал.Комната еще не была готова(освобождена) от их личных вещей. попросили один день для этого.Однако выйдя с ними на связь на следующий день они запросили еще один день, якобы не успевают. по договору я уже должен был въехать.Вечером этого же дня мне поступил звонок от наймодателя.в телефонном разговоре он начал запрашивать залоговые деньги, чего в договоре прописано небыло и не обсуждалось.я отказался платить.на следующий день я все таки приехал.пейзаж не изменился.в комнате всюду их личные вещи.шкафы забиты под завязку.то есть мои вещи так и остались в сумках.переночевал одну ночь.на мою просьбу освободить комнату от их вещей наймодатель отреагировал крайне неадыкватно, сказав: "если что-то не нравится, забирай деньги и адьес!" я согласился на данное предложение, но тут меня начали кормить "завтраками" придумывая все новые и новые истории невозможности возврата денег..грубо говоря тянут время.до истечения срока договора 25 дней.какие меры можно принять для возврата денежных средств и реально ли это?помогите пожалуйста!

02 Июля 2013, 01:31, вопрос №113888 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий.

    Вам нужно срочно писать заявление в полицию о мошенничестве ст. 159 УК РФ.

    Обращайтесь.

    06 Июля 2013, 20:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats