Проблема с возвратом денежных средств за съем жилья

Здравствуйте!Проблема моя вот в чем,снял комнату через риэлтора,подписал договор,но плохо подготовился и не изучил особенности съема жилья, не поинтересовался является ли наймодатель собственником и про расписки ничего не знал.Комната еще не была готова(освобождена) от их личных вещей. попросили один день для этого.Однако выйдя с ними на связь на следующий день они запросили еще один день, якобы не успевают. по договору я уже должен был въехать.Вечером этого же дня мне поступил звонок от наймодателя.в телефонном разговоре он начал запрашивать залоговые деньги, чего в договоре прописано небыло и не обсуждалось.я отказался платить.на следующий день я все таки приехал.пейзаж не изменился.в комнате всюду их личные вещи.шкафы забиты под завязку.то есть мои вещи так и остались в сумках.переночевал одну ночь.на мою просьбу освободить комнату от их вещей наймодатель отреагировал крайне неадыкватно, сказав: "если что-то не нравится, забирай деньги и адьес!" я согласился на данное предложение, но тут меня начали кормить "завтраками" придумывая все новые и новые истории невозможности возврата денег..грубо говоря тянут время.до истечения срока договора 25 дней.какие меры можно принять для возврата денежных средств и реально ли это?помогите пожалуйста!

, Дмитрий Матеркин, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

Вам нужно срочно писать заявление в полицию о мошенничестве ст. 159 УК РФ.

Обращайтесь.