Имеют право меня забрать в армию, если у меня был закрытый перелом правого бедра?

здравствуйте! имеют ли право меня забрать в армию если у меня был закрытый перелом правого бедра и мне ставили аппарат илизарова, а также у меня недостаток веса в 7 кг! у меня имеется справка то что перелом действительно был и то что ставился данный аппарат. спасибо!

, дмитрий, г. Магнитогорск
Валерий Куницкий
Юрист, г. Томск

Дмитрий.Здравствуйте. Несмотря на имевший ранее перелом бедренной кости, потребовавший применения аппарата Илизарова, вас могут признать годным и призвать на военную службу. Основанием для категории В и освобождения от призыва может стать только наличие пусть даже незначительного нарушения функции конечности. Однако, если вы не пользуетесь тростью, не хромаете, то есть свободно передвигаетесь с полной опорой на правую ногу, нарушения функции конечности, скорее всего, нет.

При недостаточности питания, то есть при индексе массы тела менее 18,5 вам обязаны предоставить отсрочку от призыва на 6 месяцев на основании статьи 13 Расписания болезней для обследования и лечения.  Если по результатам обследования у вас не будет выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то вас признают годным. А вот при выявлении у вас заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, вашу годность к военной службе будут оценивать по соответствующим статьям Расписания болезней. С уважением врач, юристВалерийКуницкий