8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотят уволить и морально давят, как поступить?

Добрый вечер! На мою маму оказывают психологическое давление директор школы!!! Мама работает заместителем директора по увр в школе. Что бы её уволить, организовали аттестацию на соответствие занимаемой должности, хотя она проходила такую процедуру 3 года назад и срок действия не прошёл!! Так ответив на все вопросы её объявили устно что она не соответствует. Официально письменно не сообщено. Но уже директор школы говорит что они не сработаются и что бы мама писала заявление по собственному желанию. Хотя маме не предложена ниже занимаемая должность. Морально давят. Скажите как поступить?

10 февраля 2016, 20:23, ольга, г. Волгоград
Кристина Воронцова
Кристина Воронцова
Юрист, г. Пермь
Здравствуйте!
Если работодатель пытается спровоцировать вас на увольнение по собственному желанию, то скорее всего законных оснований увольнять вас у него нет. Написав заявление об увольнении по собственному желанию, вы не получаете никаких выплат и не можете ни на что рассчитывать, поэтому такой способ увольнения выгоден для работодателя. Если ситуация обострена, попробуйте собрать доказательства о том, что вас вынуждают уволиться, это могут быть диктофонная запись разговора, свидетельские показания, иные документ. И подготовьтесь идти в суд, где сможете доказать незаконность увольнения, а там по ситуации решитетк чему можно прийти в конфликте с работодателем.
10 февраля 2016, 20:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
По слухам нас хотят уволить и принять в новую фирму на испытательный срок?
Доброй ночи. Предприятие где я работаю покупает другая фирма. Как происходит процесс перевода на ту же должность. По какой статье ? Что должно быть в договоре ? Что должно быть написано в трудовой книжке? По слухам нас хотят уволить и принять в новую фирму на испытательный срок? Законно ли это? Можно ли отказаться ? И что последует после отказа?
26 апреля, 20:04, вопрос №3033531, Алексей, г. Обнинск
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте меня хотят уволить и просят, чтоб я написала заявление по собственому желанию я писать не хочу.могут ли меня уволить п
Здравствуйте меня хотят уволить и просят,чтоб я написала заявление по собственому желанию я писать не хочу.могут ли меня уволить п. 3 ч. 1 ст. 81 ТК РФ
26 мая 2020, 16:25, вопрос №2784075, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Как быть беременной женщине, если ее хотят уволить и делают все для этого?
здравствуйте.как быть беременной девушке если ее хотят уволить и делают все для этого.каждый раз доводят до слез не давно уехала в больницу с болью в животе, а сейчас узнаю про зарплату пишут приходи забирай зарплату и свои вещи ты больше здесь не работаешь… что делать куда обращаться?
14 марта 2020, 09:05, вопрос №2713206, жанна, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Принуждение к увольнению и морально давят
Принуждают к увольнению и морально давят. Могу ли я обратиться в больницу с нервным срывом и будет ли это доказательством в суде подтверждающим факт принуждения к увольнению?
27 января 2017, 08:22, вопрос №1515049, Дарья, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Что делать, если тебя хотят уволить, а ты беременна?
Здравствуйте,в марте 2015г. я устроилась на работу в детский сад на должность воспитателя. На время декретного отпуска другого сотрудника, а именно на 1.5 года. В апреле я узнала что беременна и сообщила об этом заведующему на что получила ответ: " Пока работай, но в конце лета тебе нужно будет написать заявление по собственному желанию" , объяснив это тем, что второй декретный отпуск учреждение не "потянет". Затем по состоянию здоровья я попала в больницу с 1 апреля по 23 апреля. Сейчас я получила расчетный лист за май. Где мне должны были оплатить больничный лист. В итоге я ничего не получила и осталась должна 5600. Заведующий объяснил это тем , что у них такая программа. А потом добавил, что ему такие работники не нужны и как только я отработаю долг, он расторгнет со мной договор. У меня возникли вопросы: 1. Почему у меня оказался долг по больничному? 2 Могут ли меня уволить? И как мне поступить?
31 мая 2015, 20:53, вопрос №856356, Виктория, г. Муром
1 ответ
Дата обновления страницы 07.09.2016