8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменится ли выплата алиментов если изменилась после вступления в брак фамилия взыскателя?

Прошу вашей помощи разобраться в моей ситуации! После развода мужу судом было вынесено решение на уплату алиментов. От судебных приставов мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства на уплату алиментов с бывшего мужа. Алименты он не платил и не платит до сих пор. приставам звонила, писала письма с просьбой принять меры в отношении моего исполнительного производства, но ответов не получила. Живем в разных городах, далеко, поэтому контактировать лично с приставами возможности нет. Год назад я вышла замуж и сменила фамилию. Сейчас хочу возобновить поиски бывшего мужа, исполнительного листа, исполнительного производства и долгов по нему. Как правильно мне это сделать, если фамилия моя теперь новая, а в исполнительном производстве старая? Каким образом взыскать теперь мне все долги с бывшего мужа и по старой фамилии, и на новую фамилию, за весь период неуплаты им алиментов? заранее спасибо.

Показать полностью
, Анна, г. Нижневартовск
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва
Каким образом взыскать теперь мне все долги с бывшего мужа и по старой фамилии, и на новую фамилию, за весь период неуплаты им алиментов? заранее спасибо.
Анна

Здравствуйте Анна, согласно административному законодательству РФ, Вам нужно написать жалобу на бездействия судебных приставов в выше стоящий орган (в порядке подчинении ), или с исковым заявлением обратиться в суд. Вам достаточно предъявить ксерокопию свидетельство о заключении брака.

С уважением Арутюн

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Нижневартовск

Спасибо большое за ответ) подскажите, пожалуйста, вышестоящим органом будет являться федеральная служба судебных приставов, если судебные приставы по моему делу находятся в г.Люберцы Московской области?! жалобу на их бездействие нужно в ФССП писать? заранее спасибо

Похожие вопросы
Наследство
Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов?
Нас с родным братом двое наследников. После смерти отца остался участок с очень хорошим домом, машина, какие-то деньги. Брат сильно пьющий, имеет задолженность по жкх. Всю жизнь его содержала мама, потом требовал деньги от отца, сейчас просит у меня. Отец умер от инсульта, но сначала месяц лежал парализованный, ухаживала за ним я. Завещания нет. Очень не хочется, чтобы наследство ушло в никуда с таким родственником, но и платить за отказ от наследства ему не хочу. Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов? Спасибо!
, вопрос №4091372, Ирина, г. Челябинск
Алименты
Если дочь от прошлого брака после 18 лет учиться в колледже, мой муж должен платить алименты, пока она учиться?
Если дочь от прошлого брака после 18 лет учиться в колледже, мой муж должен платить алименты,пока она учиться ?
, вопрос №4090742, София, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
, вопрос №4089404, Арсен, г. Москва
Уголовное право
А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
Здравствуйте. Был брак на Украине, там же и развод, но в то время началось сво. Документов соответственно нет. М Бывший муж скорее всего женился в другой стране, родилась у него дочь. Мой украинский паспорт давно просрочен, и с начала сво я прлусила гражданство РФ. Я нахожусь в РФ, и собираюсь выйти замуж здесь, так как хотим взять ипотеку. Оплатили гос пошлину, ждем ответ из загса. Но вопрос, если документов не существует ( пыталась узнать в украине, сказали едьте ищите, но архивов скорее всего нет. Но ехать нереально, и город сильно пострадал.. Не будет ли ко мне вопросов? Бывший муж в РФ насколько слышала не собирается, из-за политики как я поняла. И я так и не знаю был ли развод, и если он развелся, то тоже не знаю, никто бы не оповестил. А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
, вопрос №4089235, Анна, г. Москва
Наследство
Через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
, вопрос №4087776, екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2016