Могут ли изымать имущество ООО по месту аренды помещения и если оно не числится по балансу?

Расчётный счёт блокирован налоговой инспекцией. Может ли судебный пристав изымать имущество ООО с арендованной площади? Может ли изымать имущество не числящееся по балансу? какой докумнт должен быть у пристава при изъятии имущества ООО?

, Игорь, г. Калининград
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Игорь.

Если пристав арестовал чужое имущество, то собственник вправе подать иск об освобождении от ареста, до этого, получается вы ничего сделать не сможете. Если оно не ваше, то вроде как и претензии вы предъявить не можете.