Так нельзя, можете разделить оплату ЖКУ через суд на каждого будут приходить отдельные платежки. Если вы не живете и не платите родители вправе вас выписать через суд.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня такая ситуация, купила квартиру (новостройка введена в эксплуатацию в 2024 году), но я в ней не проживаю и не прописана. Мне начисляют за воду без счетчиков, могу я не платить за воду и можно ли как то оспорить долги с 2024 года именно за воду (все остальные платежи по коммуналке плачу исправно).
, вопрос №4963868, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! У меня такая ситуация, в браке мои родители приобрели квартиру, оплатив часть мат капиталом. Каждому члену семьи выделили долю в этой квартире. Сейчас родители развелись , в этой квартире прописана я , но живет отец , он отказывается платить комунальные услуги и написал заявление в ук , чтобы оплачивать только 1/4 часть. Там копится задолженность, как законно можно не платить нам коммунальные услуги , так как мы там не живем , части есть у отца, мамы , несовершеннолетней сестры и меня
, вопрос №4960479, Елизавета, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня вот какие вопросы
1-В квартире 3 собственника и 1 из них покойный( в его долю никто не вступил в наследство) могу ли я как один из собственников подать иск на выселение бывшей жены из квартиры ?
2- Могу ли я как внук вступить в наследство Бабушкиной доли, без участия остальных собственников и наследников если они не хотят и срок прошел 6 лет назад ?
3- На квартире долг по ЖКХ более 529 тысяч, платить никто не хочет, прописано более 15 человек, могу ли я обязать платить действующий долг проживающую в квартире бывшую жену ?
4-Если ничего не получается сделать с квартирой, как лучше поступить, чтобы избавиться от доли и долга , если остальным собственникам ничего не нужно ? (На моей доле как и на других наложен арест на продажу) и плюс никто не вступил в наследство, в квартире 10+ лет проживает бывшая жена и не платит ком услуги
5-С чего нужно начать и что реально сделать с этой квартирой и долгом ?
, вопрос №4955018, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мама мне с сестренкой оформила дарственную по 1/4 доли от квартиры, в апреле 2024года, 1/2 была у не родного деда, в мае 2025 он умер, в наследство после его смерти в декабре 2025 г вступила его жена, все то время когда дед жил там мы не пользовались нашей общей 1/2 долей сссестренкой и соответсвенно коммуналку не платили, платил он со своей супругой.после его смерти попросили ключи у его жены, на что она отказала, комнаты там еще не определены, мы проживаем с сестренкой в другом городе, и все это время там проживала его жена, сейчас мы подаем на определения пользования комнат в суд, с января месяца в госуслугах стали приходить платежки просто суммой без назначения за что платить, мы не платили, т. К у нас прописка в другом городе, сейчас его супруга просит у нас заплатить ей за половину к/у с мая месяца по настоящий период в размере 30000 либо грозиться подать на нас в суд для удержания, как лучше поступить дождаться суда и уменьшить эти выплаты с учетом что прописка у нас в другом городе и коммуналку свою мы у себя платим или перевести ей на карту и в суде при определении долей показать чек о переводе за к/у что бы с нас сняли обязательства? На суде я присутствовать не могу будет мой юрист, но меня настораживают действия юриста, он тоже говорит перевести ей деньги, я подозреваю что на оплату к/у она уже на нас подала, не знаю будет ли в суде это предоставляться,и.к суд у нас по определению комнат, и если она на нас подала что мне делать нужно будет? Как я это смогу доказывать?
, вопрос №4951258, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.