8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не дают отпуск без сохранения заработной платы и на экзамен не отпускают

Добрый вечер!

Я учусь на второе высшее образование, заочное форма обучения. Есть официальная бумага от института о том, что с такого по такое идет сессия. Я написала заявление о том, что прошу предоставить отпуск без сохранения заработной платы на 10 календарных дней в связи с сессией в учебном заведении с приложением справки с подписью и печатью с института. На что мне было отказано. и на экзамены не отпускают. Как в данной ситуации поступить?

, Марина, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый вечер!

В соответствии с ТК РФ (ст. 177) гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.

Таким образом, работодатель не обязан Вам предоставлять отпуск даже и без оплаты.

Попробуйте взять эти дни в счет очередного отпуска.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, почему моего молодого человека не отпускают домой у него осколочное ранение ноги, осколок
Здравствуйте, почему моего молодого человека не отпускают домой у него осколочное ранение ноги, осколок проходит к кости, врачи в госпитале не чего не делают, и его вернули обратно на СВО, просто сказали ждите пока начнется за гноение и вам отрежут ногу, это вообще нормально?
, вопрос №4099702, Карина, г. Иркутск
Военное право
У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск
Здравствуйте, у меня такой вопрос к вам. У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск на 10 дней увидеться с ней, вчера она умерла, дадут ли ему ещë отпуск на похороны приехать?
, вопрос №4099207, Ульяна, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Дата обновления страницы 07.09.2016